现金网,现金信誉网

图片
区长信箱
一网搜
来源:
  • 字号:
收藏

洮河镇广场周边道路问题

来信标题:

洮河镇广场周边道路问题

来信时间:

2024-05-27 04:25

来 信 人:

宋佳伟

 来信内容:


请问洮河镇广场周边道路什么时候修?全是坑,一下雨泥泞不堪,不方便车辆来回行走。
还有012乡道 关帝村至洮南市路段什么时候修?原本的水泥路怎么没人修缮?

 

回复部门:

洮北区交通运输局

回复时间:

2024-05-31 09:36

 回复内容:

网友您好,2024527,网民宋佳伟在区长信箱留言询问,洮河镇广场周边道路与012 乡道关帝村至洮南市修路问题。接到留言后,洮北区交通运输局高度重视,经核实,该留言反映的道路属于省道 S211 扎突线,因其是省级道路,道路的修改建由白城市交通运输局负责,目前该条道路的改建项目已经发改立项,项目的施工由白城市交通运输局组织实施,洮北区只负责该项目的土地征收工作,目前征收工作已启动,但该项目具体开工建设时间不在洮北区权责范围内。



白城市洮北区人民政府主办 承办单位:白城市洮北区政务服务局 
网站联系电话:0436-3502901 网站标识码:2208020007
吉ICP备2020007009号   吉公网安备:22080202000179号
网站地图